Форумы Марийского института образования

Текущее время: 07 авг 2020, 17:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цель введения стандарта
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 16:47 

Профессиональный стандарт призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования, как заявлено в документе. Я думаю самым важным мотивом здесь была бы достойная заработная плата.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 12:54 

Елена Комиссарова писал(а):
Введение стандарта своевременно. Если мы совершенствуем требования к ученику, к образовательным программам, то педагог, благодаря профессиональному стандарту, должен органично "вписаться" в современную систему образованию.

Здравствуйте! Согласна с Вами о своевременности стандарта. Все в системе и контексте времени.

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 13:00 

Татьяна Григорьева писал(а):
Педагог должен использовать специальные подходы к обучению и воспитанию, для того чтобы включить в образовательный процесс любых учеников: со специальными потребностями в образовании, одарённых, с ограниченными возможностями здоровья, для которых русский язык не является родным и других. Педагог обязан эффективно управлять классами – вовлекать учеников в процесс обучения и воспитания, мотивируя их учебно-познавательную деятельность, ставить воспитательные цели, способствующие личностному развитию, независимо от происхождения, способностей и характера.

Здравствуйте! Всем нам необходимо вспомнить азы отечественной дидактики: то, что не меняется никогда. Но вместе с тем есть много нового и даже неизвестного, где даже опытный стажист сразу не разберется. Необходимо учиться. И быть готовым к этому. Постоянно. Пошагово. Но не быть равнодушным.

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 23:41 

Введение профессионального стандарта педагога подразумевает выход качественного образования на международный уровень. Стандарт - средство отбора педагогических кадров в образовательные учреждения, но сколько желающих будет идти работать в школу? Не вызовет ли это проблему с кадрами? С другой стороны - это пилотный проект, который должен принести повышение зарплаты. В мире все меняется, нужны перемены и в образовании, я поддерживаю новые веяния.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 17:27 

Я думаю, что цель введения стандарта- это повышение качественного уровеня подготовки педагога-дошкольника т.к. уровень подготовки специалистов безусловно влияет на воспитание и обучение ребенка. У детей нет времени ждать когда воспитатель станет профессионалом , он хочет получать знания здесь и сейчас и это правильно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа